Как выбрать промышленную площадку для бизнеса?

Как выбрать промышленную площадку для бизнеса?

20.03.2022

Нюанс 1: инфраструктура

При выборе промышленной площадки проанализируйте, насколько участок оснащён инженерными сетями, удобными подъездными путями и автострадами. Процесс логистики - один из ключевых в промышленном бизнесе. Если он выстроен неграмотно, компания может терять прибыль.


  • Проверьте схему дорожного движения и все подъездные пути,

  • Если участок находится рядом с автострадой, изучите наличие ограничений по съезду,

  • Уточните у владельца возможность присоединения к инженерным сетям.

Нюанс 2: юридическая прозрачность ДКП

Чтобы не нарваться на мошенничество, подробно изучите договор (лучше - с участием опытного юриста). Вам необходимо чётко понять, кто является собственником участка и как долго он им является. Если участок находится в собственности менее 3 лет, изучите все прошлые сделки собственника, а также наличие задолженностей, судебных исков и прочих обременений.

Нюанс 3: санитарные зоны

Узнайте, имеет ли производственная площадка санитарную зону. Если она есть, на данном земельном участке вы не сможете проводить застройку жилых домов, рекреационной зоны, курорта, дом отдыха, СНТ, образовательные или оздоровительные центры и детские площадки.

Нюанс 4: экологический аудит

Перед покупкой производственной площадки мы рекомендуем провести на нём экологический аудит. Так вы сможете выявить нарушения до момента получения крупных штрафов от СанПиН. В отличие от штрафов гражданской ответственности, срок исковой данности за экологические штрафы составляет 20 лет вместо 3. Именно поэтому экологический аудит проводится до принятия решения о покупке земельного участка.

ЛУЧШАЯ промышленная площадка для вашего бизнеса

Промышленная площадка «Сырьево» — это проверенное место для построения производственного бизнеса. Он направлен на привлечение новых и развитие существующих инициатив малого и среднего бизнеса. 


Площадка расположена на юге Московской области, в городском округе Домодедово Московской области вблизи мкр. Барыбино. (Юг Московской области). Это промышленно развитый регион, с превосходно развитой автодорожной сетью федерального, регионального и местного значения. 


Внутри парка можно купить земельные участки от 0,5 до 1 га, и при этом они будут иметь строго правильную форму и высокий коэффициент застройки. Вокруг парка проходит региональная дорога и существует электрическая мощность в размере 4.9 мВт. Формирование участков выполнено таким образом, что при необходимости расширения возможно объединить соседние участки. 


Узнать, какие участки доступны сейчас, можно по ссылке. syrevo



Смотреть еще новости