Как выбрать промышленную площадку для своего бизнеса?

Как выбрать промышленную площадку для своего бизнеса?

15.02.2022

Что учитывать при выборе промышленной площадки?

Далее мы привели критерии, по которым стоит выбирать производственную площадку для бизнеса. 

Логистика

Подумайте, какими путями будет ходить транспорт от производства и до него. Важно, чтобы рядом с промышленной площадкой были качественные автомагистрали. Наличие железнодорожных путей открывают для вашего бизнеса больше возможностей. При грамотно продуманной логистике вы сможете урезать до 25% постоянных затрат!

Инфраструктура и коммуникации

Обратите внимание, что находится рядом с промышленной площадкой: есть ли в шаговой доступности магазины, гостиницы, стоянки для автомобилей. Также при выборе участка важно учесть проведенные коммуникации. Узнайте, есть ли на участке газ, вода, канализация, система очистки и электричество.

Кадровый потенциал

Неочевидным, но крайне важным фактором при выборе промышленной площадки является кадровый потенциал того или иного региона. Проанализируйте рынок труда, уровень зарплат и квалификации нужных исполнителей. Посмотрите, насколько в данном регионе ваша ниша “прогрета” на рынке.

Законодательство

В разных регионах России производство может регулироваться разными законами. Вместе с юристом изучите налоговые ставки, санитарные нормы, требования к предприятию и другие аспекты.

Где найти промышленную площадку?

Сегодня к российским производственным площадкам проявляют интерес как отечественные, так и иностранные инвесторы. Спрос растет, и в этих условиях, чтобы найти идеальную площадку, стоит знать, к кому обратиться за покупкой земельного участка.

Компания “Земли в Домодедово” предлагает огромное количество участков для разных целей, в том числе — и для бизнеса. Сейчас доступно более 20 участков в посёлке Сырьево стоимостью от 75 до 95 тыс. рублей за сотку.

Площадка расположена на юге Московской области, в городском округе Домодедово Московской области вблизи мкр. Барыбино. Юг Московской области - промышленно развитый регион, с превосходно развитой автодорожной сетью федерального, регионального и местного значения. 

Внутри парка можно купить земельные участки от 0,5 до 1 га, и при этом они будут иметь строго правильную форму и высокий коэффициент застройки. Вокруг парка проходит региональная дорога и существует электрическая мощность в размере 4.9 мВт. Формирование участков выполнено таким образом, что при необходимости расширения возможно объединить соседние участки.




Смотреть еще новости