Построить дом или купить готовый?

08.02.2022

Построить дом или купить готовый? 

Когда человеку наскучивает городская жизнь, перед ним стоит главный вопрос: строительство дома или его покупка. В этой статье мы разберём основные плюсы и минусы этих способов, риски, разницу в цене и узнаем, какой вариант наиболее подходящий.

Покупка дома

Покупка загородного дома — это уже готовое решение, которое не отнимет у вас массу времени и нервов: въезжай и живи. Часто в среднем и премиум сегменте уже подведены все коммуникации — не нужно проводить анализ почвы, бурить скважину, подключать отопление, газ и электричество. Ещё одно важное преимущество покупки дома над его строительством заключается в том, что вы точно знаете, сколько заплатите за него.

Однако в покупке загородного дома есть существенные нюансы, из-за которых многие выбирают строительство с нуля. Во-первых, на рынке крайне трудно найти тот самый дом мечты с идеальной планировкой, расположением и дизайн-проектом. Покупателю недвижимости необходимо подстраиваться под доступные предложения и что-то точно будет ему не нравиться.

Во-вторых, покупатель готового дома не контролировал весь процесс строительства и не может быть полностью уверен, что все работы были произведены качественно, а на материалах не экономили. От этого фактора полностью зависят не только вложения в дом, но и безопасность его жителей. 

И, наконец, в-третьих — при самостоятельном строительстве дома вы убережёте себя от обмана. Продавцы часто заявляют большую квадратуру или высоту потолков, чтобы продать дом дороже. Многие, не зная об этом, заключают сделку без дополнительного произведения замеров. 

Строительство с нуля

Строительство с нуля — это долго, однако результат стоит усилий. Вы получаете идеальный дом, полностью соответствующий вашим запросам по всем критериям, начиная от расположения на участке, заканчивая комплектацией мебели. При работе с проверенной и качественной строительной компанией процесс будет проходить просто и понятно.


Также важным преимуществом является абсолютная свобода в выборе места — предложений по продаже земельных участков гораздо больше, чем готовых домов. Вы можете выбрать лучшую локацию с лучшей почвой и наиболее подходящей площадью. 

В компании Земли в Домодедово представлено более тысячи земельных участков под разные запросы по выгодным ценам. Регулярно на сайте появляются акционные предложения от 30 тысяч рублей за сотку! 

Компания на рынке более 5 лет. Земли в Домодедово заключили более 700 сделок за 2021 год, в процессе покупки загородного участка мы предлагаем полное юридическое сопровождения и выгодные предложения от партнёров: например, строительство дома за 6 900 рублей. Переходите на сайт или в эту статью чтобы ознакомиться со всеми скидками и акциями.

Однако и в строительстве дома есть нюансы. Например, вы никогда не будете знать полную стоимость проекта, даже при самом подробном расчёте сметы. Эксперты рекомендуют закладывать до 20% бюджета сверх сметы дополнительно, чтобы быстро и оперативно разрешать форс-мажоры.

Вывод

Строительство дома с нуля или покупка готового? Каждый выбирает для себя — мы лишь рассказываем вам о плюсах и минусах каждого способа и образовываем в сфере загородного строительства. Подписывайтесь, проявляйте активность и ждите наши новые статьи!

Вам может быть интересно:


Смотреть еще новости