В чем преимущества частного дома перед квартирой?

В чем преимущества частного дома перед квартирой?

11.11.2021
Природа и чистый воздух. В пригороде часто отсутствуют крупные промышленные предприятия, а деревьев встречается гораздо больше. Они могут расти прямо на приусадебном участке. Кроме чистого воздуха, покупка дома обеспечивает красивым ландшафтом с полями, лесами, реками и озерами.

Большая площадь. Если квартиры редко бывают больше 100 кв. м, то дома встречаются и по 200-300 кв. м. Это позволяет обустроить не только отдельные спальни каждому члену семьи, но и несколько санузлов, и просторные кухню, столовую и гостиную.

Участок в собственности. Его можно не только приспособить к сельскохозяйственным или садовым нуждам, но и построить на нем беседку, сарай или гараж. При желании можно даже соорудить бассейн. А с парковкой автомобиля точно никогда не будет проблем.

Возможность расширения. В любое время можно к дому сделать пристройку или перепланировать чердак под мансарду.
Планировочные решения. При строительстве дома можно выбрать подходящий проект с нужным количеством комнат. Здесь имеется больше вариантов, чем в многоэтажках.

Низкий уровень шума. Соседи в собственном доме находятся на расстоянии 5-50 м, а не через стену, поэтому крепкому сну ничто не помешает. Отсутствие других людей вблизи позволяет спокойно заниматься своими делами, не создавая неудобств другим.

Смотреть еще новости